Наши достижения  2019 год

Доска Почета Питерского муниципального района

Выпускница МБУ ДО "ДШИ с.Питерка" Земцова Светлана (преп. А.А. Шакгириев) за отличную учебу, высокие достижения во всероссийских, областных, муниципальных конкурсах, за активное участие в творческой жизни школы и района занесена на Доску Почета.

Международный конкурс дарований и талантов "Лебединая верность"

3 февраля  2019 год.   г. Саратов

Земцова Светлана - Лауреат 1 степени (фортепиано)               Земцова Светлана - Лауреат 3 степени (вокал)

Областной смотр-конкурс детского художественного творчества "Вольская весна"

23 марта  2019 год. г. Вольск.

Земцова Светлана - Лауреат 3 степени (фортепиано)

IX международный конкурс-фестиваль "Весенний перезвон"

31 марта  2019 год. г.Саратов.

Земцова Светлана - диплом 1 степени (вокал)    Земцова Светлана - Лауреат 3 степени

Зональный тур областного конкурса народного творчества "Творческий калейдоскоп"

24 марта  2019 г. с. Питерка. Участие.

Марков Н.Н., Казелин Роман  Самсонов Степан

Клюев Максим  Мулдашева Асемгуль

Областной конкурс "Подснежник"

5 апреля 2019 г. обучающиеся ДШИ с.Питерка успешно выступили на областном фестивале-конкурсе детского творчества "Подснежник" в г.Красноармейске. Ребята и школа пополнили свои достижения следующими наградами:

Земцова Светлана (преп. А.А. Шакгириев) - Гран-при. (Номинация "Фортепиано", старшая возрастная группа).

Клюев Максим (преп. Ю.В. Анашкин) - Лауреат I степени. (Номинация "Баян, аккордеон", средняя возрастная группа).

Фирсова Светлана (преп. Н.А. Саутина) - Лауреат II степени. (Номинация "Баян, аккордеон", средняя возрастная группа).

Самсонов Степан (преп. Ю.В. Анашкин) - Лауреат II степени. (Номинация "Баян, аккордеон", младшая возрастная группа).

Казелин Роман (преп. Н.Н. Марков, концертмейстер А.А. Шакгириев) - Лауреат III степени. (Номинация "Балалайка", средняя возрастная группа).

Ясиновский Иван (преп. Н.Н. Марков, концертмейстер А.А. Шакгириев) - Диплом I степени. (Номинация "Балалайка", средняя возрастная группа).

VI международный конкурс-фестиваль  детского, юношеского и взрослого творчества"Сияние талантов"

7 апреля  2019 год. г.Саратов.

Земцова Светлана - диплом 1 степени (вокал)        Земцова Светлана - Лауреат1 степени (фортепиано)

Областной смотр-конкурс художников-любителей мастеров декоративно-прикладного искусства "Салют Победы"

май  2019 год. г. Саратов. Участие.

Дыканёва Елизавета "Победа"   Аббакумова Софья "Портрет Розы Шаниной"

Косицина Кира "Портрет солдата"   Шарапова Дарья "Письмо с фронта"

Ларина Е.В. Натюрморт павшим односельчанам"   Поминов Владимир "Натюрморт посвящается ВОВ"

VI Всероссийский фестиваль   творчества "Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина"

август  2019 год. г.Хвалынск. Участие.

Ясиновская Варвара

Всероссийский конкурс детских художественных работ  "Спасибо деду за Победу"

сентяюрь  2019 год. г.Саратов. Участие.

Аббакумова Софья "Спасибо деду за Победу"

Всероссийский фестиваль юных художников "Уникум"

сентябрь  2019 год. г.Саратов. Участие.

Ломакина Татьяна "Достопримечательности нашего села"  Шарапова Дарья "Снегири"

Прокудина Ксения "Закат"   Маркова Ольга "Питерский сквер"

XV международный конкурс  детского творчества "Красота Божьего мира"

октябрь  2019 год. г.Саратов. Участие.

Маркова Ольга "Бессмертный полк

Наши достижения  2018 год

V областной конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов.

10 ноября в р.п. Лысые Горы прошел V областной конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов. Конкурс проводится министерством культуры Саратовской области и ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой». В состав жюри входят профессора и доценты Саратовской государственной консерватории, заведующие Саратовским областным центром народного творчества имени Л.А. Руслановой. Наш район представлял оркестр русских народных инструментов Детской школы искусств «Сувенир», руководитель С.Г. Недоспасова, который исполнил 3 разнохарактерных произведения.  По итогам конкурса оркестр «Сувенир» получил Диплом II степени. Поздравляем!

"Новые имена Губернии"

24 октября 2018 года обучающиеся ДШИ с.Питерка приняли участие в I туре II конкурса юных талантов "Новые имена Губернии" под патронатом губернатора Саратовской области В. В. Радаева.
Список и программа выступления участников
Во второй тур конкурса прошел оркестр русских народных инструментов "Сувенир" рук. С.Г. Недоспасова. Остальные участники награждены грамотой за участие в муниципальном туре конкурса.
Выступление председателя жюри Н.А. Слугиной.

Оркестр русских народных инструментов "Сувенир".

Дуэт балалаечников Ясиновский Иван и Казелин Роман (преп.Марков Н.Н., концертмейстер Шахгириев А.А.)