О разном

О разном

Ребята ДШИ иллюстрируют детскую книгу "Азбука"

В январе 2020 года в нашу школу обратилась  Ольга Юрьевна Савельева..

Ольга Юрьевна   родилась в с. Малый Узень.  Стихи пишет с дошкольного возраста. У неё есть произведения  для взрослых, но особенно радостно и удивительно её творчество для детей.

Её первые книги-сборник стихов для детей "Солнечный зайчик" и автобиграфическая книга "Рассказы про Олю". Она член  литературного районного объединения "Степные  самоцветы'. У Ольги  Юрьевны был подготовлен сборник стихов под названием " Азбука", а проиллюстрировать его она попросила своих маленьких земляков.

На её просьбу с огромным желанием откликнулись ребята Изобразительного отделения  ДШИ с. Питерка, под руководством преподавателя Е. В. Лариной.

По оценке взрослых специалистов-иллюстраторов, рисунки получились по-настоящему восхитительными, отражающими самую суть строк и детский взгляд на замысел поэтессы.

Сейчас книга с иллюстрациями воспитанников ДШИ  готова к изданию в одной из типографий г. Саратова.

"Иконописие"

16 марта  2020 г.на урок отделения изобразительного искусства по теме «Иконописие» преподаватель Е.В. Ларина пригласила отца Сергия, настоятеля храма Пресвятого Архангела Михаила. Отец Сергий рассказал об истории разделение церквей на западную и восточную (католическую и православную). Обучающие познакомились с двумя стилями написания икон – академическим и каноническим, узнали, как делались краски в давние времена. Урок прошел интересно и познавательно.

Второе занятие по теме "Иконописие" прошло в храме Пресвятого Архангела Михаила в С.Питерка.