Школьные праздники

Праздник  "День первоклассника"

26 октября в ДШИ прошел традиционный праздник посвящения в первоклассники.  Активные, смелые, энергичные ведущие - первоклассницы: Парфенова Варвара, Ломакина Софья, Ерёменко Ульяна и выпускница Маркова Ольга весело и задорно вели всю праздничную программу.

Гостей познакомили со всеми отделениями ДШИ. Главными героями были первоклассники. Они играли на инструментах свои первые пьески, пели в хоре.

Праздник завершился дружным чаепитием.

Новогодние ёлки.

22 декабря в Детской школе искусств с.Питерка прошли две новогодние елки. Первая елка (ответ. О.С. Чиженькова) - для детей ранне-эстетического развития и учащихся подготовительного класса.  Ребята из-за проказов бабы Яги (Саутина Юлиана) ребята попали в сказку «Царевна Несмеяна», только Несмеяной оказалась Снегурочка (Чиженькова Катя).

Дети, Дед Мороз и Емеля (Фоминкова Даша) пытались развеселить заколдованную Снегурочку. Ребята играли в игры, пели хороводные песни, танцевали.

Привлекли к участию и родителей. В конце праздника каждый ребенок выступил перед Дедом Морозом с своим номером (стихотворение, песня, частушка) и получил сладкий подарок.

В 15.00 прошла елка для музыкального и изобразительного отделений (ответ. А.В. Маркова). Таже неотменная проказница баба Яга (Саутина Юлиана) с Лешим (Земцова Света) похитили Снегурочку (Бузулукова Арина).

Деду Мороз с ребятами спасли Снегурочку и праздник.

Баба Яга научила ребят летать на метле.

С Лешим дети играли в зимние игры, со Снегурочкой учились составлять разнообразные снежинки.  Праздничные елки провели весело и интересно.

Золотой скрипичный ключик.

17 ноября в ДШИ прошел праздник посвящения в первоклассники. Буратино (Оля Маркова) пытался открыть дверь в страну искусства, но не мог найти ключ. Оказалось, что золотой скрипичный ключик был у лисы Алисы (Юлиана Саутина) и кота Базилио (Аня Папашева).

Кот и лиса согласились отдать Буратино ключ, если первоклассники выполнят их задания. Ребята отгадывали загадки на тему музыкального и изобразительного искусства, играли на музыкальных инструментах, пели песни и читали стихи.

Также ребят пришли поздравить учащиеся других классов.
После концерта состоялось традиционное чаепитие для первоклассников.